«Качественно работаем в очагах»: Залогин объяснил высокую заболеваемость COVID на Орловщине

«Качественно работаем в очагах»: Залогин объяснил высокую заболеваемость COVID на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин в очередной раз опроверг информацию о том, что на Орловщине один из самых высоких показателей летальности от COVID-19 в ЦФО. Эту тему журналисты уже неоднократно поднимали в ходе онлайн-брифингов чиновника.

Иван Залогин снова подчеркнул, что есть в ЦФО регионы, где ситуация со смертностью еще хуже, чем у нас. Наш показатель, по информации главы облздрава, ниже среднего по России. Чиновник попросил СМИ не нагнетать обстановку и не распространять недостоверную информацию, ведь медики делают все возможное, чтобы спасти жизни. Иван Залогин связал большое количество летальных случаев с поздним обращением орловчан за помощью и наличием сопутствующей патологии.

Что касается высокого уровня заболеваемости, то тут чиновник и вовсе удивил журналистов. Оказывается, это показатель хорошей работы орловской системы здравоохранения. «Качественно работаем в очагах. Лучше своевременно выявить больного, чем его не найти», — отметил Иван Залогин.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий