Известны результаты конкурса «Ученик года - 2024»

Известны результаты конкурса «Ученик года - 2024»
Источник: ТРК-Истоки

«Ученицей года — 2024» стала Дарья Кузнецова из гимназии №19 им. Героя Советского Союза В.И.Меркулова.

Она учится в 11 классе социально-экономической направленности. Свое свободное время девушка посвящает творчеству: Дарья является участником вокального школьного ансамбля «Молодые голоса».

«Ещё одним моим увлечением являются танцы. Я окончила хореографическое отделение школы искусств им. Д. Б. Кабалевского. Свободного времени не так много, но, если оно выдается, очень люблю читать книги, ходить в театр и проводить время с друзьями», - рассказала победительница.

Конкурс «Ученик года» состоял из двух этапов: очного и заочного. На заочном этапе необходимо было представить своё портфолио с достижениями. А второй этап включал в себя творческую презентацию-визитку на тему «Я рисую мир», участие в открытой дискуссии на тему «Моя семья – моя Россия», представление реликвии своей малой Родины, проведение мастер-класса и участие в литературной викторине, посвящённой 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

«Каждый этап конкурса был по-своему сложен и интересен. Но, наверное, самым сложным было проведение мастер-класса, так как на данном этапе необходимо было не только показать свои способности, но и научить чему-то других. Одним из самых интересных мне показался этап «Открытая дискуссия», где необходимо было проявить ораторское мастерство и умение высказывать и аргументировать свою точку зрения..

«Конечно, без поддержки педагогов, руководства гимназии, семьи и друзей победить сложно. Хочется всем — всем сказать спасибо за веру и поддержку меня», - с теплотой вспоминает девушка.

В конкурсе Даша участвует впервые и известие о победе стало для неё неожиданностью, однако, со своим школьным коллективом она усердно готовилась - понимала, что конкуренция будет высокой.

«Одним из самых значимых своих достижений я считаю победу в региональном этапе конкурса чтецов «Живая классика». Благодаря этой победе я побывала в «Артеке», где представляла Орловскую область в полуфинале конкурса», - рассказала Дарья о своих победах.

Будущим участникам конкурса Дарья Кузнецова желает удачи и успехов, верить в себя и в свои силы, твёрдо идти к намеченным целям и ничего не бояться!


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv