Из-за разбитых дорог к сёлам в Болховском районе не едет скорая помощь

Источник: ТРК-Истоки

Жители Орловской области продолжают жаловаться на разбитые дороги. В Болховском районе дорога от трассы до села Большая Чернь длиной в 5 км практически отсутствует. Каждый год жителям обещают сделать асфальт, а в итоге, засыпают лишь щебнем. Скорая помощь отказывается ехать по такой дороге, такси ставит высокую цену, вдобавок и автобус ходит в селе не регулярно. 

В Глазуновском районе дорога с поворота на поселок Богородское – Ретяжи и вовсе «поплыла». С 2017 года жители пишут обращения губернатору с просьбой отремонтировать участок дороги. Однако на их просьбы присылают отписки. По факту также подсыпают щебёнкой и на этом всё заканчивается. Этой весной ездить на машине стало совсем невозможно, котлованы огромные. Скорая помощь едет больше 40 минут, а если дорогу размывает, то даже больше. На данной «трассе» ездят КАМАЗы с песчаных карьеров, из-за чего дорога окончательно разбилась. 

Отчаявшись ждать от властей ремонта, жители этих населённых пунктов обратились в Народный фронт. Активисты уже направили обращение в правительство Орловской области. Отреагируют ли на него высокопоставленные чиновники - будем следить.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv