Из-за экологического скандала в Московской области Потомский может потерять пост

Из-за экологического скандала в Московской области Потомский может потерять пост
Источник: ТРК-Истоки
Наряду с природоохранными органами Вадим Потомский может разделить ответственность за экологический коллапс в Волоколамске, сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники в администрации главы государства и ФСБ. Экс-губернатор Орловской области занимает пост заместителя полпреда президента в ЦФО по вопросам экологии. Эта должность была введена полгода назад.

Издание сообщает, что Вадим Потомский и его подчиненные никак не реагировали на жалобы жителей Волоколамска, которые вынуждены соседствовать с мусорным полигоном «Ядрово». Нынешний пост отставного губернатора был для него гарантией безопасности. Но после экологического скандала все может измениться, ведь вопрос нарушения природоохранного законодательства сейчас стоит остро. Судя по всему, кадровые перестановки произойдут еще до инаугурации Владимира Путина.

О дальнейшей карьере Вадима Потомского ходило много слухов. За какие-то неизвестные заслуги его даже прочили на одну из должностей в правительствах Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Фото с сайта vestikavkaza.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv