Из правительства Орловщины уволился советник Клычкова с поддельным паспортом РФ

Из правительства Орловщины уволился советник Клычкова с поддельным паспортом РФ
Источник: ТРК-Истоки
Украинский советник губернатора Орловской области по инвестиционной деятельности Артур Волошин (на фото справа) уволился из правительства региона по собственному желанию. Об этом пишет федеральное агентство журналистских расследований.

Напомним, что ранее МВД России выяснило, что Артур Волошин получил российский паспорт обманным путем. Нелегальный документ аннулировали.

По информации агентства, Артур Волошин написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако губернатор медлил с его подписанием две недели. После чего просьбу все-таки удовлетворил.

«К вечеру 23 октября после долгих мучений и терзаний Андрей Клычков решил не вступать в открытый конфликт с федеральным законодательством и руководством той силовой структуры, которая из Москвы инициировала проверку Волошина», — пишет издание.

После получения поддельного паспорта Артур Волошин не имеет права занимать должности на госслужбе. Тем не менее непонятно, почему советник ушел по собственному желанию, а не был уволен за нарушений условий госслужбы. Также остается загадкой, как он вообще попал в правительственную структуру с незаконно полученным паспортом, проверяли ли его в кадровой службе обладминистрации и будет ли кто-то наказан за такое нарушение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv