Из Орла стартовал патриотический автопробег

Из Орла стартовал патриотический автопробег
Источник: ТРК-Истоки
Мероприятие проводится в продолжение празднования 75-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.
Автопробег стартовал от Военно-исторического музея города Орла, он состоялся в четвертый раз. Перед его началом на площадке у музея состоялся митинг. Участниками мероприятия стали ветераны ОВД и представители других ветеранских организаций, члены патриотических объединений, общественники.
В ходе митинга председатель Совета Объединения ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области Пётр Мишакин отметил, что цель участников –отдать дань уважения тем, кто сражался за Родину, донести до жителей региона важность сохранения памяти о нелегких, но героических военных годах.
В ходе пробега в Мценском районе планируется установить поклонный крест 118-му отдельному морскому полку, который участвовал в освобождении орловской земли в 1943 году.
После завершения митинга участники автопробега отправились в путь. Маршрут его пройдет по местам боевой славы Орловщины и населенным пунктам воинской доблести, а также знаковым мемориалам.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv