Из Греции на Орловщину привезут Честный Крест, избавляющий от рака и бесплодия

Из Греции на Орловщину привезут Честный Крест, избавляющий от рака и бесплодия
Источник: ТРК-Истоки
В апреле в Орловскую область впервые доставят великую православную святыню из Греции. Чудотворный Честный Крест пробудет три дня в храме Сретения Господня в духовно-православном центре «Вятский Посад». С 6 по 8 апреля святыне смогут поклониться верующие.

В храм под Орлом Честный Крест доставит настоятель храма Святого Исидора в Ликавитосе (Афины) отец Димитриос. Святыня известна во всем мире как чудотворная, поскольку способна избавлять людей от таких тяжелых недугов, как бесплодие, рак, рассеянный склероз, заболевания опорно-двигательного аппарата, головные боли и др.

Честный Крест доставят в «Вятский Посад» 6 апреля в 14:00. Встреча реликвии пройдет с участием схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника патриарха Кирилла. В 17:00 в храме Сретения Господня состоится Всенощное бдение в преддверии Благовещения Пресвятой Богородицы.

8 апреля после торжественного молебна Честный Крест покинет Орловскую область.

Дополнительную информацию о работе храма Сретения Господня в дни пребывания святыни в «Вятском Посаде» можно получить по телефонам: +7 (4862) 59-20-64, +7 (919) 206-57-99.

Фото духовно-православного центра «Вятский Посад».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv