Из Болховского дома-интерната для престарелых выселят мужчину, снявшего шокирующее видео

Из Болховского дома-интерната для престарелых выселят мужчину, снявшего шокирующее видео
Источник: ТРК-Истоки
Из Болховского дома-интерната для престарелых могут выселить мужчину, снявшего шокирующее видео, облетевшее соцсети и федеральные каналы. Об этом нашей съемочной группе рассказал директор соцучреждения Владимир Авилов.

Напомним, что на видео пожилой мужчина лежит на полу перед входом в палату. Мимо брошенного полуголого человека в беспомощном состоянии проходят работники интерната.

Накануне мы выехали на место, чтобы лично пообщаться с сотрудниками соцучреждения и его подопечными. Выяснилось, что видео снял один из постояльцев — Владимир Рублев. Однако, по словам директора интерната, выселять мужчину будут не потому, что он предал огласке происходящее в соцучреждении. Причина в другом: с 2002 года Владимир Рублев проживает в интернате незаконно. Он не платит, не заключил договор на оказание соцуслуг, но пользуется ими в полном объеме. Администрация будет ходатайствовать о его выселении. В сентябре будет подан иск. Только ответа, почему все это время мужчина проживал в интернате, мы не получили.

Следственные органы и прокуратура продолжают проводить проверку по факту нарушения прав инвалида в соцучреждении. Подробнее расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей