Итоги работы орловских спасателей в праздничные дни

Итоги работы орловских спасателей в праздничные дни
Источник: ТРК-Истоки
За три прошедших выходных дня в Орловской области спасателями были обезврежены 18 взрывоопасных предметов времен ВОВ.

7 мая пожарные выезжали на возгорание жилого дома в деревне Савинки Урицкого района. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади – 45 кв.м, кровля обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.

8 мая, около часа ночи, спасатели получили сообщение о возгорании дачного дома в садоводческом обществе «Объединенный коммунальник» города Орла. В двухэтажном доме произошло загорание перекрытий на первом этаже на площади пять квадратных метров и стены на втором этаже на площади одни квадратный метр. В результате пожара выгорело помещение первого этажа на площади десять квадратных метров, второй этаж закопчен на площади пять квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

В этот же день произошел еще один пожар в дачном обществе. В 13.12 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в СНТ «Буревестник» города Орла. В результате пожара хозпостройка сгорела полностью. Предполагаемая причина пожара – сжигание сухой травы. Пострадавших также, к счастью, нет.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv