istoki.tv вошли в десятку самых цитируемых СМИ Орловщины

istoki.tv вошли в десятку самых цитируемых СМИ Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».

Медиахолдинг «Истоки» оказался среди новичков в ТОП-10 по цитируемости. Мы замыкаем десятку.

На строчке впереди нас разместились оплачиваемый государством канал ОГТРК и финансируемый Администрацией Орловской области “Первый областной телеканал”. Их появление в рейтинге не удивляет.
Только съемочные группы этих 2-х телеканалов сейчас вхожи в здание Серого дома и имеют возможность делать материалы с различных совещаний, встреч и заседаний. Которые за неимением альтернативы цитируют другие издания. Также только к этим спонсируемым на наши налоги телеканалам на эфиры не боятся приходить областные чиновники. Неудобных вопросов там не задается.
Остальные же довольствуются монологами губернатора А. Клычкова в социальных сетях и редкими видеосъемками советника губернатора.

Первые 3 строчки рейтинга цитируемости занимают интернет-порталы «Орловские новости», «Уездный город» (Ливны) и «Орёлтаймс».

*Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При подсчете рейтингов не учитывались новостные агрегаторы.

*При расчете рейтингов не учитывается взаимная перекрестная цитируемость, если она масштабна и носит регулярный характер. Специалистами "Медиалогии" разработан математический алгоритм, который выявляет устойчивые пары СМИ, а также автоматически определяет допустимый порог аномальности на основании анализа взаимного цитирования у других СМИ. Цитаты между СМИ, уровень взаимного цитирования у которых превысил порог аномальности, исключаются из общего результата данных СМИ.

*Период исследования: 1 января – 31 декабря 2020 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv