Инсайдеры: ТТП Орла возглавил Юрий Чемеров. Ранее при нем обанкротились три предприятия

Инсайдеры: ТТП Орла возглавил Юрий Чемеров. Ранее при нем обанкротились три предприятия
Источник: ТРК-Истоки
Десятого сентября коллективу Трамвайно-троллейбусного предприятия представили нового руководителя. Им стал Чемеров Юрий Викторович. Эту информацию нам подтвердили два независимых источника внутри ТТП. Пока Чемеров работает в статусе исполняющего обязанности директора.

Юрию Чемерову 47 лет. Он родился в Ливнах, получил высшее образование по специальностям "инженер-экономист" и "юрист". В 2017-м году газета "Орловские известия" (ныне лицензия СМИ отозвана по решению суда) напечатала биографию Чемерова. По данным издания, в разные годы он руководил МУП "УЭНП" (управление по эксплуатации нежилых помещений Орла), ОАО "Облстройзаказчик" и ОАО "Пассажирская автотранспортная компания". Все предприятия впоследствии обанкротились.

С 2015 года Чемеров руководил МУП "ЖРЭП (Заказчик)". Этот период газета "Орловские известия" характеризовала так: "[...] назначили гендиректором МУП "ЖРЭП (Заказчик)". Зарплата - 68 тысяч рублей. С 2018 года его материальное обеспечение повышают сразу почти в два раза! До 112 тысяч рублей. [...] К ремонтным работам с жилым фондом допускает только "своих" подрядчиков. [...] В 2017 году съездил с семьёй на отдых. МУП заплатил за это 72 тысячи рублей!".

В 2020-м году Юрий Чемеров покинул пост директора МУП "ЖРЭП (Заказчик)", долги предприятия на этот момент превышали 30 миллионов рублей. Позднее суд установил, что работавшая при Юрие Чемерове главный бухгалтер похитила из кассы предприятия более 12 миллионов рублей.

[добавлено 15.09.2021 9:18] Пресс-служба администрации города Орла подтвердила назначение Юрия Чемерова временно исполняющим обязанности директора ТТП. Сообщается, что в этом статусе он будет работать как минимум до окончания конкурса на пост директора предприятия 29 октября 2021 года

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv