Иностранцы пытались сбыть в Орловской области крупную партию героина

Иностранцы пытались сбыть в Орловской области крупную партию героина
Источник: ТРК-Истоки

Иностранцы пытались сбыть в Орловской области крупную партию наркотиков. В январе этого года полицейские в Орловском муниципальном округе задержали двоих граждан одного из государств ближнего зарубежья – 31-летнего мужчину 1992 и 24-летнюю девушку. У них изъяли 39 свёртков и ещё 9 свёртков изъяли из двух ранее подготовленных тайников-закладок. Экспертиза установила, что это метадон массой 15,48 грамма, а также 9,52 грамма героина, а это крупный размер. В отношении парочки возбудили уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Позже в рамках расследования при обыске в квартире, арендованной иностранцами, оперативники обнаружили ещё 194 пакетика. В них находились метадон массой 35,17 грамма, а также 136,78 грамма героина. Вещества предназначались для дальнейшего распространения бесконтактным способом. По данному факту также возбудили уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Злоумышленников заключили под стражу. Они могут лишиться свободы сроком от 10 до 20 лет. Сейчас полицейские устанавливают других диц, которые могут быть причастны к незаконному распространению наркотических средств на территории региона.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей