«Губернаторы и коронавирус»: Клычков попал в топ-10 самых активных в соцсетях

«Губернаторы и коронавирус»: Клычков попал в топ-10 самых активных в соцсетях
Источник: ТРК-Истоки
Андрей Клычков попал в топ-10 губернаторов, активно информирующих население региона о ситуации с COVID-19. Исследование «Губернаторы и коронавирус: использование инструментов онлайн-коммуникации в приближенной к чрезвычайной ситуации» проводил Telegram-канал @epolitica.

В современном мире соцсети — одна из площадок, где интернет-пользователи могут получить интересующие их сведения. А в условиях пандемии коронавируса личные аккаунты губернатора Андрея Клычкова и его прямые эфиры стали для орловчан чуть ли не единственным источником информации. Как это ни прискорбно, но именно в соцсетях, а не от пресс-службы облправительства журналисты региона черпают данные, иногда выискивая их по крупицам.

Лучшими главами регионов в рейтинге эффективности использования инструментов онлайн-коммуникации в период ограничительных мер стали губернаторы Саратовской, Калужской и Кемеровской областей. Такие выводы были сделаны на основе принимаемых главами регионов решений, последовательности их действий, получению обратной связи.

Губернаторов Краснодарского края, Ярославской области и Ненецкого АО назвали оставившими своих жителей на произвол судьбы. Они попали на последние места в рейтинге. Что касается губернатора Андрея Клычкова, он замыкает первую десятку.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий