Губернатор рассказал, как будет решать проблемы общественного транспорта в Орле

Губернатор рассказал, как будет решать проблемы общественного транспорта в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков в прошедшем на днях прямом эфире рассказал жителям, как будет ходить транспорт после закрытия Красного моста в областной столице. Это произойдет, напомним, уже совсем скоро — 1 февраля.  

Думали сделать реверсивное движение, но столкнулись с неожиданной проблемой, признался губернатор.

«Мы изначально думали, что будет ходить трамвай без разворотного кольца вперед-назад по двум линиям, но я, если честно, на тот момент, когда мы это обсуждали, даже не мог себе представить: у трамвая двери в одну сторону открываются. Получается, что у одного и того же трамвая будет выход на трамвайные пути. ГАИ в такой ситуации не пропускает режим работы», — рассказал губернатор.

Что касается даты закрытия, то глава области еще раз отметил, что чем быстрее начнутся работы, тем быстрее они закончатся.

«Мост закроют 1 февраля. <...> Мы понимаем, что 1 февраля, 1 марта, 1 апреля, да хоть 1 мая: когда бы мы не закрыли, это будет огромная проблема для всех нас и с точки зрения организации движения, и с точки зрения пробок. <...> Придется перенаправить потоки».

Усиленно разбираются и с плохим режимом работы общественного транспорта, на который особенно много жалоб в последние дни.

«По транспортному обеспечению, 909 квартал, Выгонка: маршруты есть. Предписание будет вплоть до расторжения, если где-то будут сбои, потому что, действительно, холодно», — пообещал Андрей Клычков.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий