Губернатор Орловщины встретился с министром сельского хозяйства РФ

Губернатор Орловщины встретился с министром сельского хозяйства РФ
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в столице состоялась встреча министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, губернатора Орловщины Андрея Клычкова и зампредседателя правительства региона по АПК Дмитрия Бутусова. Стороны обсудили вопросы развития аграрной сферы в нашей области.

Андрей Клычков доложил министру об итогах сельскохозяйственного года в регионе, отметил основные достижения и задачи, требующие решения. Также глава Орловской области заявил о готовности региона участвовать в разработке Минсельхозом РФ новых подходов к формированию мер господдержки. Соответствующие предложения Орловщина уже направила в адрес ведомства в части развития системообразующих предприятий. Дмитрий Патрушев поручил при распространении этого опыта в 2019 году рассмотреть Орловскую область в первоочередном порядке.

Кроме того, Андрей Клычков предложил внести изменения в нормативное правовое регулирование ветеринарных правил с учетом сложившейся правоприменительной практики в регионе.

На встрече стороны обсудили также господдержку подведомственных учреждений Министерства науки и высшего образования РФ, занимающихся производством сельхозпродукции, и товаропроизводителей.

Дмитрий Патрушев заверил, что все рассмотренные вопросы будут проработаны.

Фото пресс-службы Минсельхоза РФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv