Грымов озвучил, сколько зарабатывает на посту советника Клычкова

Грымов озвучил, сколько зарабатывает на посту советника Клычкова
Источник: ТРК-Истоки
Известный режиссер Юрий Грымов, недавно назначенный на пост советника главы Орловской области по вопросам культуры, дал интервью изданию «Московский комсомолец». Худрук театра «Модернъ» подтвердил, что будет занимать две должности: российское законодательство позволяет совмещать госслужбу с творческой работой.

Корреспондент, беседовавший с Юрием Грымовым, предположил, что пост советника привлек его зарплатой. Режиссер ее озвучил: «30 тысяч рублей — столько мне разрешено получать законодательством, так что здесь нет никакого стяжательства. Корысти у меня ноль».

Кроме того, в интервью снова поднимался вопрос состояния культуры в нашем регионе. По мнению Юрия Грымова, основная проблема состоит в том, что в Орловской области культурные мероприятия не связаны единой концепцией, нет событий федерального значения.

Сейчас советник Андрея Клычкова по вопросам культуры формирует себе команду. Он сообщил, что будут приезжать в Орел и эксперты из Москвы. Также Юрий Грымов будет привлекать к работе сотрудников театра «Модернъ».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv