Госинспектора Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области будут судить за 19 коррупционных преступлений

Госинспектора Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области будут судить за 19 коррупционных преступлений
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего государственного инспектора Управления по государственному надзору за техническим состоянием машин и других видов техники Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области. Мужчина обвиняется в 19 коррупционных преступлениях (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286 УК РФ - получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий).

Обвиняемый с апреля 2020 года по февраль 2021 года получил через посредников от восьмерых жителей Орловской области взятки на общую сумму свыше 160 000 рублей за постановку на учет тракторов и выдачу на них регистрационных документов без проведения их фактического осмотра.

Кроме того, в декабре 2020 года злоумышленник зарегистрировал по просьбе своего знакомого трактор, который фактически не существовал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv