Главврач больницы им. Семашко отрицает, что медики уронили орловчанина с носилок

Главврач больницы им. Семашко отрицает, что медики уронили орловчанина с носилок
Источник: ТРК-Истоки
В орловской больнице им. Семашко прокомментировали инцидент, накануне облетевший соцсети. Главврач медучреждения отрицает факт плохого обращения с пациентом.

Речь идет о происшествии, случившемся на территории больницы им. Семашко. Автор поста сообщает, что медики уронили пожилого мужчину с носилок, после чего он пролежал на асфальте минут 15. По словам анонима, пациент упал вниз головой при выгрузке из машины скорой помощи, а случилось это потому, что «врачи забыли закрепить его ремнями». Фотографии с места событий были сделаны из корпуса больницы.

Главврач медучреждения Игорь Дробязгин сообщил, что в Интернете распространена искаженная информация.

«При перевозке пациента санитарным транспортом больницы из одного корпуса в другой и его перемещении с носилок на каталку не сработал гидравлический механизм носилок. В результате носилки вместе с пациентом были опущены вниз», — пояснил главврач.

По словам Игоря Дробязгина, падения не было, а все манипуляции у медиков заняли не более 10 минут. Все это время пациент находился на носилках. Без каких-либо травм его переложили на каталку и доставили в отделение.

Фото из сообщества «ИНЦИДЕНТ | ОРЁЛ» в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий