Главврач анонсировал ремонт лифта в больнице им. Боткина

Главврач анонсировал ремонт лифта в больнице им. Боткина
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в больнице имени Боткина продолжительное время не работает лифт. Из-за этого сложности возникают как у пациентов, так и у медиков. Недавно фельдшер скорой медицинской помощи Дмитрий Серёгин на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказал, что доставлять пациента весом в 100 килограммов на нужный этаж инфекционного корпуса этого учреждения пришлось вручную.

Ситуацию с неработающим лифтом прокомментировал главный врач больницы имени Боткина Александр Лялюхин: «Мы провели исследования шахты лифта и решили восстановить его в старом месте, в старой шахте. Уже есть коммерческое предложение на разработку проект-сметной документации, которая по предварительной договоренности с руководителем департамента (здравоохранения Орловской области – прим.ред.) будет профинансирована в этом году».  

По его словам, документацию подготовят до конца года. После чего начнётся капитальный ремонт лифта.

Руководитель департамента здравоохранения региона Игорь Петчин на своей странице в соцсети ВКонтакте отметил, что в течение двух недель будет закончен ремонт корпусов больницы, что снизит нагрузку на инфекционный корпус.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей