Генпрокуратура РФ проверит орловские УК

Генпрокуратура РФ проверит орловские УК
Источник: ТРК-Истоки

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил подразделениям ведомства в федеральных округах совместно со специалистами региональных органов Роспотребнадзора, пожарного надзора, органов государственного жилищного надзора и других провести проверку управляющих компаний.

Согласно информации, которая размещена на сайте Генпрокуратуры РФ, в первую очередь проверят обоснованность расчетов и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, полноты и своевременности их оказания, теплоснабжение, качество оказания коммунальных услуг, содержание и ремонт общего имущества, текущий и капитальный ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций, а также выполняются ли работы по очистке крыш от снега и сосулек.

Кроме этого, проверят деятельность региональных органов государственной власти, местного самоуправления и управляющих компаний.

По результатам проверок ведомства примут меры по фактам включения в плату собственникам помещений, занимаемых по договорам социального найма, взносов на капремонт общего имущества, а также нарушений при установлении и взимании платы за содержание и ремонт жилых помещений.

В Орле 18 февраля на подростка с крыши дома №3 по ул. Гостиная упала наледь. С травмами его доставили в реанимационное отделение «НКМЦ им. З. И. Круглой». Ему причинен тяжкий вред. СК возбудил по данному факту уголовное дело по статье «халатность» (ч.2 ст. 293 УК РФ). В качестве подозреваемого по делу задержан начальник отдела муниципального жилищного контроля управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Руслан Бухтеев. После этого за домом власти сразу же закрепили управляющую компанию.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv