«Где же город?»: житель Архангельска поделился впечатлениями от увиденного в Орле

«Где же город?»: житель Архангельска поделился впечатлениями от увиденного в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные в гостях у орловчан побывал житель Архангельска Александр Юсупов. Впечатления от поездки мужчина получил не только позитивные, но и негативные. На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» житель Архангельска разместил небольшой отчет о путешествии.

«Не судите строго, это мой взгляд, исходящий из опыта посещения довольно большого числа городов за последнее время», — написал он.

«Встречает приезжих вокзальная площадь, окруженная частным сектором, а по-простому — деревней. Ехал на такси и думал: «Где же город?». Заселился в номер и решил все-таки найти Орел. Благо долго искать не пришлось. Пройдя череду палаток и торговых точек, я вышел в центр. В центре красиво. Тут много старинных зданий и памятников, построенных при СССР, но все это в сильнейшем запустении», — посетовал Александр.

Не приглянулись путешественнику и наши водоемы: «Место, где сливаются две реки, чистое, проходишь метров 20 — в воде плавает все, что можно».

Житель Архангельска обратил внимание и на «карточный домик» на набережной Дубровинского, который до сих пор не снесли и который, по мнению многих горожан, портит облик центра Орла. За это время он уже успел стать антидостопримечательностью.

«Фотографируя памятник, заметил на другом берегу здание — оно то ли после теракта, то ли просто частично рухнуло... Парки в центре, заросшие травой, кустами и грязью, калачи с туалетной бумагой лежат даже там, где полно народу», — написал Александр.

Понравилось жителю Архангельска в Орле то, что в центре города для жителей есть много развлечений: «В парке много всяких движняков: стоит открытый кинотеатр с матрасами и подушками. Много чего для детей: поделки делают, на скакалках скачут, катаются на роликах и велосипедах. Удивила волейбольная площадка на площади...».

Фото с сайта vk.com/oryol_live.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.