Фоторепортаж: как преобразился Орел к Новому году

Фоторепортаж: как преобразился Орел к Новому году
Источник: ТРК-Истоки
В середине декабря в Орел пришло новогоднее настроение. В этом году, несмотря на тяжелую эпидобстановку, городские власти решили не отказываться от праздничного убранства. Как и планировалось, областную столицу нарядили к 15 декабря.

Всего в Орле установили семь елок. Накануне новогодние красавицы засверкали огоньками. Самое видное искусственное дерево высотой 22 метра красуется на площади Содружества. Прежде эта елка украшала площадь Ленина. Немного ей уступает Злата — единственная ель с именем. 20-метровый символ Нового года установили на бульваре Победы. В самом сердце города — перед ОГАТом им. Тургенева — стоит ель высотой 17 метров. Рядом с ней — натуральный дуб. Помимо этого, елочки радуют глаз орловчан  на площади Мира и перед городским центром культуры. Самые необычные новогодние красавицы установлены перед театром «Свободное пространство» и в детском парке. Елка из шариков и елка-вертолет достигают высоты 12 метров.

Помимо праздничных деревьев, в городе установлены световые консоли, арт-объекты, ярмарочные домики. Начнут убирать новогоднее оформление с 11 января.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv