Фотофакт: главную площадь Орла заполонили новые кареты скорой помощи

Фотофакт: главную площадь Орла заполонили новые кареты скорой помощи
Источник: ТРК-Истоки
Автопарк медучреждений Орловщины пополнился новыми каретами скорой помощи. В регион поступил 21 автомобиль. Сегодня возле площади Ленина в Орле первые лица области вручили ключи от машин главврачам больниц и главам районов.

Автомобили скорой помощи класса В закупили за счет средств из федерального бюджета. Два месяца назад в рамках этого же сотрудничества Орловщина получила 10 реанимобилей.

Четыре новеньких «Форда» отправятся на областную станцию скорой помощи. Также приобрели два ГАЗа и 15 УАЗов. Их распределят между больницами в Болховском, Верховском, Глазуновском, Дмитровском, Залегощенском, Колпнянском, Корсаковском, Кромском, Ливенском, Малоархангельском, Мценском, Новосильском, Покровском, Свердловском, Сосковском, Хотынецком и Шаблыкинском районах.

Помимо этого, по информации губернатора Андрея Клычкова, до конца этого года на Орловщине заработают еще 42 ФАПа и одна врачебная амбулатория.

Такие новости не могут не радовать, особенно на фоне пандемии коронавируса, которая в нашем регионе на спад пока не идет. Однако вызывает беспокойство кадровый дефицит в орловском здравоохранении. Только в 2019-м число уволившихся медиков превысило число поступивших на работу в лечебные учреждения региона. За год покинули орловские медучреждения 281 врач и 633 представителя среднего медперсонала. Новые машины скорой помощи поступают в область, открываются ФАПы, а лечить людей будет некому?

Фото с портала Орловской области.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий