Фиктивные могилы: на погостах в Орле вновь процветает бизнес?

Фиктивные могилы: на погостах в Орле вновь процветает бизнес?
Источник: ТРК-Истоки
В нашу редакцию вновь обратился орловчанин, поднявший в прошлом году проблему захвата земли на Наугорском кладбище. Об этом мы рассказывали в одном из наших сюжетов.

Напомним о похожих махинациях в 2016 году, которые вскрылись недавно. Участки занимали фиктивными могилами. Земля под захоронения на Наугорском кладбище оценивается в десятки тысяч рублей за место. За взятки участки предоставляли бывший начальник отдела инвентаризации захоронений УКХ Эдуард Троцюк и работники предприятий ритуальных услуг Сергей Митюшкин, Михаил Пономарев, Александр Коржавых, Дмитрий и Николай Гуркины. «Обвиняемые тщательно скрывали свою преступную деятельность: использовали завуалированный и разработанный Троцюком язык, обозначая суммы взяток в виде денежных средств «километрами» и «метрами»; при появлении сотрудников полиции на кладбищах члены организованной группы оперативно сообщали друг другу об их прибытии; использовали и другие методы конспирации», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Орловской области. Дело в отношении преступной группы рассмотрит суд.

Судя по всему, кладбищенские войны продолжаются. Орловчанин сообщил, что после некоторого затишья на погосте начали вновь появляться странные могилы — с датами смерти из будущего. А на тех захоронениях, которые были показаны в сюжете, теперь висят желтые таблички — так УКХ якобы разыскивает родственников умерших. «Как интересно, на эту ситуацию смотрит новый начальник УКХ?» — задается вопросом орловчанин.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий