Фейк: поезд Орел — Брянск отменили не из-за больного COVID-19 работника

Фейк: поезд Орел — Брянск отменили не из-за больного COVID-19 работника
Источник: ТРК-Истоки
Ситуацию прокомментировала служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги о профилактических мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в моторвагонном депо Брянск.

Информация, появившаяся в средствах массовой информации о якобы отмененном железнодорожном сообщении по направлению «Орел-Брянск» в связи с подтвердившимся подозрением на наличие коронавирусной инфекции у одного работника моторвагонного депо Брянск не соответствует действительности.

Депо продолжает обеспечивать бесперебойные пассажирские перевозки. На предприятии проведены дезинфекционные мероприятия. 26 работников (не более 5 % от общей численности персонала), контактировавших с заболевшим работником, находятся на карантине.

На период их отсутствия депо усилено необходимым количеством локомотивных бригад. Все они проходят тщательный предрейсовый медицинский осмотр. Движение поездов осуществляется в соответствии с пассажиропотоком и требованиями органов власти субъектов федерации, выступающих заказчиками перевозок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv