Фармакология

Фармакология
Источник: ТРК-Истоки
 Что бы было на Земле, если бы не было лекарств? Зачастую человеческая жизнь зависит от медицинских учреждений, в том числе и от аптек, где можно получить советы по тому или иному препарату и обратиться к фармацевту со своей проблемой за помощью в подборе лекарства. 
     Конечно, каждому человеку необходимы хотя бы базовые знания в области фармакологии. Фармакология  — медико-биологическая наука о лекарственных веществах и их действии на организм; в более широком смысле — наука о физиологически активных веществах вообще и их действии на биологические системы. 

   Вам выписали рецепт микстуры или какое-либо лекарство и вы не знаете его состава и действия? В этом вам помогут различные справочники или интернет-сайты. Один из лучших — http://www.rlsnet.ru/. Здесь есть полная энциклопедия лекарств, база которой постоянно пополняется. А сайте вы найдете не только виды различных лекарств, но и их состав, способ приготовления и принцип действия. Вы узнаете, как правильно применять лекарства и в каких дозах, получите сведения о производителях лекарственных препаратов.
    
   Сделай жизнь легче и здоровее —   на сайте www.rlsnet.ru и будь в курсе о всех новинках фармацевтики.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru