«Этот бизнес убивает детей»: Клычков хочет выкурить «наливайки» из жилых домов

«Этот бизнес убивает детей»: Клычков хочет выкурить «наливайки» из жилых домов
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков выступил против «наливаек», заполонивших первые этажи жилых домов. Эту тему подняли интернет-пользователи в ходе прямого эфира главы региона в соцсетях.

Напомним, что проблему на этой неделе активно обсуждают. На днях на заседании профильного комитета горсовета депутаты предложили увеличить площадь зала обслуживания в алкомаркетах с 50 до 100 кв. м. Предприниматели сейчас умудряются обходить запреты на вполне законных основаниях. Некоторые владельцы «наливаек», стремясь увеличить площадь зала обслуживания, открывают заведения под видом кафе за счет установки столиков в подсобках.

«Я абсолютно согласен с теми, кто мне пишет, двумя руками за то, чтобы закрыть наливайки. Эти так называемые места общепита, в которых круглосуточно реализуют алкоголь, нужно выкурить из жилых домов. Прекрасно понимаю, что мне будут писать представители этих магазинов, что я уничтожаю малый бизнес. Но это не тот бизнес, который я должен защищать. Он убивает детей, людей и не дает нормально жить», — заявил губернатор.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий