«Есть ли жизнь на Марсе?»: о затерянной под Мценском деревушке сняли фильм

«Есть ли жизнь на Марсе?»: о затерянной под Мценском деревушке сняли фильм
Источник: ТРК-Истоки
Есть ли жизнь на Марсе? Таким вопросом задались авторы одноименного документального фильма, которые отправились в орловскую глубинку, чтобы изучить затерянный мир.

Речь идет о журналистах, ранее работавших на федеральных телеканалах, а ныне создавших свой проект «Настоящее время» на YouTube. Как утверждают авторы, они показывают «только самое лучшее, важное и заметное» — документальное кино о значимых событиях, личные истории, которыми необходимо поделиться со зрителями, Россию, которую не увидеть по телевидению.

В рамках цикла программ «Неизвестная Россия» на YouTube вышел фильм о Марсе. Только в данном случае это не планета, а деревушка во Мценском районе.

Авторы документального фильма доказали, что Марс гораздо ближе, чем кажется. Всего-то 400 с лишним километров от Москвы — и вы на другой планете. В этом затерянном мире жизнь есть, но она совсем иная. В разгар пандемии жителей глубинки беспокоит отнюдь не стремительно распространяющийся коронавирус, а дела насущные — урожай и кризис.

В фильме также засветился экс-мэр Орла Александр Касьянов, который был градоначальником с 2006 по 2009 год. Он рассказал журналистам, как планирует оживить орловскую глубинку.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий