Еще 60 мест подготовлено для орловчан с COVID-19 в тубдиспансере

Еще 60 мест подготовлено для орловчан с COVID-19 в тубдиспансере
Источник: ТРК-Истоки
В орловском противотуберкулезном диспансере развернули 60 дополнительных коек для приема больных с коронавирусом. Таким образом, общий коечный фонд региона составил почти 430 мест.

Как мы сообщали ранее, с проверкой в учреждение сегодня приехал губернатор Андрей Клычков. Он лично проконтролировал, как идет подготовка к возможному приему заболевших коронавирусом. К койкам подключили оборудование для подачи кислорода, закупили дополнительные баллоны и средства индивидуальной защиты. А в скором времени появится новый компьютерный томограф за 30 млн рублей. Как сообщил глава региона в соцсетях, аукцион уже состоялся, скоро ожидается поставка оборудования.

Помимо проверки готовности учреждения, Андрей Клычков пообщался с его сотрудниками. «В случае если ситуация с распространением коронавируса в регионе обострится, медицинский персонал диспансера готов дать профессиональный отпор вирусу, а мы в свою очередь продолжим оказывать медикам всю необходимую помощь и поддержку», — подчеркнул глава региона.

Фото с портала Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv