Эксперты выяснили, можно ли без работы прожить в Орле, сдавая квартиру

Эксперты выяснили, можно ли без работы прожить в Орле, сдавая квартиру
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты Domofond.ru выяснили, где в стране сдача квартиры в аренду принесет доход, равный месячной зарплате, а где это станет хорошей прибавкой к бюджету. На основании полученных данных эксперты составили рейтинг городов России с населением более 250 тысяч человек по соотношению дохода от аренды жилья и средней зарплаты.

Оказалось, что выгоднее всего сдавать однушку в Симферополе, Севастополе, Сочи, Махачкале, Химках, Грозном, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Новороссийске и Владикавказе. Жители городов, вошедших в топ-3, от аренды получают от 62 до 79 % средней зарплаты.

Хуже всего дела обстоят в Томске, Кемерово, Курске, Волжском, Мурманске, Астрахани, Нижнем Тагиле, Стерлитамаке и Магнитогорске. В этих городах при сдаче жилья в аренду получают всего 27-28 % среднего заработка.

Орел в этом рейтинге занял 47-е место из 76. В нашем областном центре однушки в среднем сдают за 9100 рублей в месяц, двухкомнатную квартиру — за 12 тысяч рублей. При этом средняя зарплата оценивается в 26 833 рубля. Тем самым орловчане от аренды получают 34 % среднего заработка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv