Экс-руководителю «Орелгосзаказчика» и его подчиненному предъявлено окончательное обвинение

Экс-руководителю «Орелгосзаказчика» и его подчиненному предъявлено окончательное обвинение
Источник: ТРК-Истоки

СК продолжает расследование уголовного дела по факту нарушений при выполнении работ по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса, которые проводились в рамках нацпроекта. Объект находится на территории детского лагеря «Ветерок».

В настоящее время бывшему руководителю казенного учреждения Орловской области «Орловский областной государственный заказчик» и бывшему главному специалисту отдела строительного контроля предъявлено окончательное обвинение. Им инкриминируют преступление по статье «превышение должностных полномочий» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Правохранители установили, что указанные должностные лица учреждения действуя группой лиц, зная, что работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ветерок», расположенном в Орловском районе, не выполнены, а часть работ выполнена с нарушением строительных норм и не подлежит приемке, в период с 16.06.2020 по 28.12.2020 осуществили их приемку и оплатили на сумму свыше 22 млн рублей, а также последующую незаконную приемку законченного строительством объекта.

Как отметили в пресс-службе регионального СК, предварительное следствие по уголовному делу окончено.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv