Экс-полицейский не смог обжаловать приговор за избиение орловчанина

Экс-полицейский не смог обжаловать приговор за избиение орловчанина
Источник: ТРК-Истоки

Орловский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Филатова К.А., сотрудника полиции, превысившего свои полномочия.

Как рассказали в пресс-службе облсуда, бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции признали виновным в том, что он в сентябре прошлого года, находясь на службе, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий, а именно, применил без законных к тому оснований физическую силу к гражданину в виде удара рукой в область живота, а также одного удара ногой, обутой в обувь, в правый голеностопный сустав мужчины, причинив ему тем самым вред здоровью средней степени тяжести.

По приговору Советского районного суда Орла 16 января 2023 года Филатова (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) приговорили к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года, а также лишили специального звания «старший сержант полиции».

С таким решением он не согласился и обжаловал его, но безрезультатно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv