Экс-начальник отдела «УКХ г. Орла» Александр Фролов 3 года и 6 месяцев проведет в ИК за мошенничество и получение взятки

Экс-начальник отдела «УКХ г. Орла» Александр Фролов 3 года и 6 месяцев проведет в ИК за мошенничество и получение взятки
Источник: ТРК-Истоки

Экс-начальника отдела МКУ «УКХ г. Орла» осудили за мошенничество и получение взятки за предоставление участков для захоронения на Наугорском кладбище областного центра, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела МКУ «УКХ г. Орла» Александра Фролова. Он признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Мужчина занимал должность начальника отдела мониторинга состояния и контроля за содержанием мест захоронений МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла». Он получил взятки на общую сумму 75 тысяч рублей от местных жителей за предоставление участков для захоронения на Наугорском кладбище. Кроме того, он обманом похитил деньги у своих подчиненных в общей сумме 30 000 рублей.

«Приговором суда Фролову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительном учреждении общего режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 2 года», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv