Экс-начальник межмуниципального отдела МВД «Ливенский» не смог оспорить приговор

Экс-начальник межмуниципального отдела МВД «Ливенский» не смог оспорить приговор
Источник: ТРК-Истоки

Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу в отношении начальника межмуниципального отдела МВД России «Ливенский». Он признан в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, в мае 2020 года осужденный, превышая свои полномочия, дал указание инспектору ДПС не принимать меры по привлечению гражданина к административной ответственности при наличии к тому оснований.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказания в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать должности в государственных органах на 2 года.

Сторона защиты не согласилась с приговором и обжаловала его в апелляционном порядке, однако Орловским областным судом приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

«Ранее по уголовному делу районным судом был вынесен оправдательный приговор, который отменен Орловским областным судом по представлению прокуратуры», - отметили в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv