Экс-начальник колонии в Шахово стал фигурантом еще одного уголовного дела

Экс-начальник колонии в Шахово стал фигурантом еще одного уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении экс-начальника колонии № 3 в Шахово. Поводом послужила проверка, проведенная в исправительном учреждении. В колонию лично выезжал новый прокурор области Владислав Малкин.

В ходе проверки выяснилось, что в марте этого года двое сотрудников исправительного учреждения забрали у одного из осужденных мобильный телефон. О «запрещенке» надзиратели сообщили начальнику колонии. Руководитель дал им указание не документировать факт изъятия телефона, а сам гаджет уничтожить.

Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий. Напомним, что также начальника колонии (теперь уже бывшего) подозревают в коррупционном преступлении. Он попался на взятке в 150 тысяч рублей, полученной от адвоката. За вознаграждение руководитель исправительного учреждения обещал помочь заключенному избежать наказания за использование мобильного телефона в колонии и посодействовать в условно-досрочном освобождении. Расследование уголовных дел продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv