Экс-глава орловского депздрава Иван Залогин сидит под арестом на госдаче

Экс-глава орловского депздрава Иван Залогин сидит под арестом на госдаче
Источник: ТРК-Истоки

Бывший руководитель Департамента здравоохранения Орловской области сидит под домашним арестом на элитной государственной даче, сообщает газета «Орловская среда».

Место ареста экс-чиновника показал депутат горсовета Виталий Рыбаков. По его словам, ранее на этой даче проживали первые лица СССР: Горбачёв, Ельцин и другие известные люди. Находится дача в поселке Дружный Орловского района. Два дня пребывания в апартаментах для Залогина впоследствии могут быть зачтены судом как один день пребывания в колонии. И тут возникает резонный вопрос - кто оплачивает проживание и на каком основании экс-руководителю депздрава разрешено там находиться.

Ивана Залогина обвиняют в «превышении должностных полномочий» и «воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности». Судебный процесс по его делу уже идет. Одно из заседаний прошло 16 декабря. На нем защита попросила суд выпустить Залогина под залог или изменить адрес его нахождения. Аргументируя это тем, что бывшего главу депздрава «выгоняют» из квартиры, где он сейчас проживает в Орле, а также ему важно находиться в Белгороде, потому что у него болеет жена.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv