«Экологический терроризм»: под Орлом загрязняют сточными водами Оку

«Экологический терроризм»: под Орлом загрязняют сточными водами Оку
Источник: ТРК-Истоки
Под Орлом загрязняют сточными водами Оку. В нашу редакцию прислал фото местный житель, не дождавшийся отклика ни от одной из инстанций. Орловчанин назвал происходящее «экологическим терроризмом».

По словам мужчины, сбрасывают в реку сточные воды в районе Плещеевской ЦРБ. Это происходит с августа 2019 года с некоторыми перерывами. Орловчанин обращался в МЧС, «Орелводоканал», к главе администрации Неполодского поселения, в МУП «Коммунальник», обслуживающее эти сети. Со второй декады декабря, когда мужчина прекратил рассылать жалобы, сброс начал повторяться.  В преддверии Нового года, 30 декабря, информация о проблеме была направлена в облправительство, прокуратуру области, управление эконадзора и природопользования, Роспотребнадзор.

«Очень не хочется дождаться распространения какой-либо заразы и потом предпринимать героические усилия для борьбы с ней», – пишет автор снимков с просьбой отреагировать на проблему. Надеемся, что надзорные органы все-таки примут меры, а мы будем следить за развитием событий.

Фото Николая Курносова.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий