Двух сотрудников орловской Госавтоинспекции поймали на мошенничестве

Двух сотрудников орловской Госавтоинспекции поймали на мошенничестве
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области и бывшего заместителя начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения того же управления. Им уже предъявили окончательное обвинение по статье «мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следователи установили, что мужчины с 2019 по 2021 годы занимали должности доцентов по совместительству одной из кафедр ФГКОУ ВО «ОрЮИ МВД им. В.В. Лукьянова».

«Путём злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, они ввели руководство данного высшего учебного заведения в заблуждение и в нарушение должностных инструкций не проводили все виды учебных занятий в соответствии с утвержденным расписанием по ряду учебных дисциплин, а также не проверяли и не оценивали знания у курсантов, и не исполняли другие возложенные на них трудовые обязанности; в то же время похитив денежные средства учебного заведения на суммы свыше 363 тыс. рублей и свыше 142 тыс. рублей», - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

Руководитель УМВД России по Орловской области Юрий Савенков принял решение об увольнении заместителя начальника УГИБДД со службы в органах внутренних дел. Если его вина подтвердится, то он будет наказан в соответствии с законом.

Уголовное дело возбудили на основании УФСБ России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv