Двое орловских выпускников решили сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Двое орловских выпускников решили сдавать ЕГЭ по китайскому языку
Источник: ТРК-Истоки
С 3 по 25 июля в школах Орловской области пройдет экзаменационная кампания. В этом году пандемия коронавируса не только сдвинула сроки сдачи ЕГЭ, но и поменяла условия его проведения. Как сообщает региональный центр оценки качества образования, на Орловщине подготовлен 31 пункт приема экзаменов.

Традиционно в списке самых популярных предметов – русский язык, математика и обществознание. Есть среди одиннадцатиклассников желающие сдать физику, биологию, историю, химию, информатику и литературу. Нашлось и двое смельчаков, кто готовится к ЕГЭ по китайскому языку. Впервые его в нашем регионе сдавал выпускник прошлого года.

В 2020-м к проведению ЕГЭ привлекут почти 2000 специалистов. Обязательное требование – соблюдение санитарных норм. Парты в аудиториях будут расставлены с учетом социальной дистанции. Ношение масок и перчаток обязательно для наблюдателей и организаторов ЕГЭ, а выпускники могут надеть их по желанию. На входе в пункт приема экзамена ребят будет ждать не только металлодетектор, но и пункт термоконтроля. Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен еще один этап в августе.

Подробнее о том, как будут проходить экзамены в условиях пандемии, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv