Двое грабителей, угрожая ножом, отняли автомобиль у орловчанина

Двое грабителей, угрожая ножом, отняли автомобиль у орловчанина
Источник: ТРК-Истоки
В ОМВД России по Малоархангельскому району обратился мужчина 2001 года рождения. Потерпевший рассказал, что в ночное время в городе Малоархангельске между двумя компаниями произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин, угрожая ножом, сел в его автомобиль «BMW» стоимостью 350 тысяч рублей, после чего вместе со своим знакомым скрылся в неизвестном направлении.

Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники подразделения уголовного розыска ОМВД России по Малоархангельскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД.

Похищенное транспортное средство полицейские обнаружили на территории района и в исправном состоянии вернули законному владельцу, однако из автомобиля пропали денежные средства и ювелирные изделия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых жителей Малоархангельского района 1985 и 1988 годов рождения на территории Курской области. При них оперативники обнаружили часть похищенного имущества.
В отношении подозреваемых следственной группой ОМВД России по Малоархангельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv