Доцент ОГУ попалась на взяточничестве

Доцент ОГУ попалась на взяточничестве
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры анатомии, физиологии, гигиены и экологии человека Института естественных наук и биотехнологий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева». Она обвиняется в совершении 30 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество)

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в период с 2019 по 2021 годы педагог склоняла других сотрудников вуза к выставлению положительных оценок студентам по предстоящим экзаменам и зачётам в период проведения сессий, за нескольких из них она также написала выпускные квалификационные работы и предоставила готовые ответы к вступительным экзаменам в магистратуру. За это доцент получила от студентов в виде взятки денежные средства в общей сумме свыше 340 000 рублей.

Она полностью признала себя виновной в совершенных преступлениях. Прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной деятельности УМВД России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv