Достижения и планы: МЖД провела пресс-конференцию для журналистов всего ЦФО

Достижения и планы: МЖД провела пресс-конференцию для журналистов всего ЦФО
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня руководство Московской железной дороги подвело итоги уходящего года на пресс-конференции, на которую были приглашены СМИ со всего ЦФО. В их числе оказалась и наша съемочная группа.

В преддверии Нового года общение с журналистами руководства Московской железной дороги стало уже традиционным. Обсудили, чего удалось достичь и к чему будут стремиться.

Так, в этом году запустили проект «Московский центральный диаметр». По этой системе линий в сутки перевозят 551 тысячу человек. Помимо этого, 21 ноября интервал движения поездов на Московском центральном кольце стал четырехминутным, а такого нет нигде в мире.

Также в 2019-м принимали ассамблею начальников железных дорог. Ее участникам показали, как действует железнодорожный транспорт в столице, но этим не ограничились и отвезли членов ассамблеи в Тулу, чтобы показать, что МЖД — это не только Москва и два кольца, но и девять субъектов.

О достижениях Московской железной дороги в 2019 году подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv