Донорское движение ЦФО проведет форум «Движение жизни» в Орле

Донорское движение ЦФО проведет форум «Движение жизни» в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 17 и 18 сентября в Орле пройдет форум «Движение жизни», в котором примут участие организаторы донорского движения Центрального федерального округа.

Участниками форума станут 100 человек из 18 субъектов Центрального федерального округа: организаторы студенческого донорского движения, общественных организаций, объединений и инициативных групп, волонтеры и доноры крови, представители медицинского и экспертного сообщества.

На форуме «Движение жизни» тульская делегация будет презентовать программу «Я – донор!», которая реализуется молодежным центром Привокзального района города Тулы с 2013 года.В рамках форума участники смогут получить новые знания, наладить сотрудничество со специалистами Службы крови, органами исполнительной власти по работе с молодёжью субъектов ЦФО, экспертами.

Участников ждет программа с мастер-классами по темам фандрайзинга, PR-сопровождения добровольческой деятельности в системе донорского движения, социального предпринимательства и маркетинга, запланирована работа творческих мастерских, дискуссионных площадок. В рамках форума также пройдёт церемония награждения победителей Конкурса по пропаганде безвозмездного донорства крови для молодёжи ЦФО «Связь поколений».

Форум «Движение жизни», который реализуется в рамках проекта «Движение жизни. Добровольцы и донорство крови», станет местом встречи единомышленников, генерации новых идей в сфере донорства крови и здорового образа жизни, источником ценного опыта для дальнейшей эффективной работы в развитии донорского движения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv