Документы по достройке орловского «Титаника» почти готовы

Документы по достройке орловского «Титаника» почти готовы
Источник: ТРК-Истоки

Проектно-сметная документация по достройке «Титаника» в Орле почти готова. Об этом сообщил 20 апреля во время прямого эфира в соцсетях губернатор региона Андрей Клычков.

«Проектно-сметная документация по «Титанику» готова на 97%. Рассматриваем возможность «контракта под ключ», чтобы было и завершение проектно-сметной документации, и сами работы. Проблема в том, что из-за санкций нужно будет пересматривать всё медоборудование, которое будет устанавливаться», - сказал Клычков.

В Орле «Титаником» называют многофункциональный медицинский центр при Орловской областной клинической больнице, который является долгостроем.

Отметим, что 13 октября 2021 года премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Орловскую область в рамках рабочей поездки. Тогда Мишустин пообещал помочь достроить «Титаник» под личную ответственность Клычкова.

Подчеркнем, что региональные власти планируют возобновить работу по достройке "Титаника" в 2022 году, а закончить их в 2024 году соответственно. На достройку здания из федерального бюджета будет выделено 3 млрд 164 млн рублей. Из них 910 млн рублей Орловская область получит в 2022 году, 1 млрд 820 млн рублей – в 2023 году и 434 млн рублей – в 2024 году.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv