Для орловского онкодиспансера закупили современную КТ-систему за 65 млн рублей

Для орловского онкодиспансера закупили современную КТ-систему за 65 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В этом году для орловского онкологического диспансера закупили современную КТ-систему для топометрии и планирования лучевой терапии. Об этом 27 апреля на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

Новое оборудование обошлось в 65 млн рублей. В настоящее время комплекс проходит наладку и тестирование и в скором времени после обучения персонала начнёт свою работу.

«Цифровые возможности обеспечивают максимальное поле обзора, позволяют делать ещё более качественные исследования даже анатомически труднодоступных для визуализации областей и добиваться большей точности результатов обследования. Отмечу, что кроме этого дополнительно на модернизацию и приобретение оборудования для онкодиспансера выделено почти 170 млн рублей. Включение новых технологий в лечебный процесс помогает чётко и оперативно диагностировать онкологическую патологию и проводить её лечение на принципиально новом уровне, - написал Клычков.

В предыдущие годы онкодиспансер пополнился линейным ускорителем, компьютерным томографом, цифровым маммографом со стереотаксической пункционной приставкой, эндовидеоскопическими комплексами. Также учреждение пополнилось современными аппаратами и анализаторами, которые позволяют улучшить возможности лаборатории диспансера.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv