Директор ООО «Унистрой-Орёл» проведёт в колонии 6 лет за кражу 67 млн рублей средств дольщиков

Директор ООО «Унистрой-Орёл» проведёт в колонии 6 лет за кражу 67 млн рублей средств дольщиков
Источник: ТРК-Истоки

В Орле вынесли приговор директору и учредителю ООО «Унистрой-Орёл». Его отправили в колонию на шесть лет и обязали выплатить штраф в сумме полмиллиона рублей. Такое наказание Дмитрий Солнцев получил за то, что мошенническим путём присвоил 67 млн рублей средств дольщиков, вложившихся в дом на улице Космонавтов в Орле.  

По версии следствия, директор строительной фирмы в период с января 2018 года по август 2020 года заключил договора участия в долевом строительстве с гражданами и организациями, и получил от них денежные средства. Однако в указанные сроки данный дом не был построен и не введен в эксплуатацию. Таким образом, Солнцев, используя свое служебное положение, путём обмана похитил денежные средства участников долевого строительства.

К мошеннической схеме причастны лица из аффилированной руководителю ООО «Унистрой-Орел» организации. Их деяния выделили в отдельное производство.

Напомним, что уголовное дело в отношении Дмитрия Солнцева было возбуждено в августе 2020 года и расследовалось Следственной частью Следственного управления УМВД России по Орловской области.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий