Директор ООО ТД «Строймехкомплект» подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Директор ООО ТД «Строймехкомплект» подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
Источник: ТРК-Истоки

СУ СК РФ по Орловской области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области, а также материалов УФНС России по Орловской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ТД «Строймехкомплект» Маругина В.С., занимающегося торговлей и производством техники, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что подозреваемый, являясь директором фирмы в налоговые периоды с 2018 по 2020 годы, уклонился от уплаты налогов. Мужчина реализовал в компании схему создания искусственного документооборота, содержащего сведения о якобы исполненных ООО договорах с 5 организациями, в отсутствие реальных поставок товаров. Действия подозреваемого позволили ему уменьшить размер налогооблагаемой базы и уклониться от уплаты налогов в виде налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму свыше 56 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv