Орловчане начнут получать "детские" выплаты с 6 мая

Орловчане начнут получать "детские" выплаты с 6 мая
Источник: ТРК-Истоки
Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за апрель орловское региональное отделение Фонда социального страхования начнет выплачивать после майских праздников. Обычно причитающиеся денежные средства выплачиваются с 1 по 15 число следующего месяца, но в этот раз дата переносится на 6 мая из-за большого количества праздников и выходных.
Напомним, что пилотный проект под названием «Прямые выплаты», организованный Фондом социального страхования, начал действовать в Орловской области с 1 июля 2017 года. Согласно проекту, ответственность по расчету и перечислению социальных пособий работникам берет на себя региональное отделение Фонда социального страхования, а не бухгалтерия организации. Кроме этого, исключаются любые возможности страхового мошенничества и риск не выплаченных пособий путем перечисления работникам пособий на прямую - на лицевой счет в банке или по почте. В рамках проекта сумма выплаченных пособий Фондом за 2018 год составила более 1, 6 миллиарда рублей.
- За год жителям Орловской области выплачено около 214,6 тысяч пособий. Из них примерно 149 тысяч пособий по временной нетрудоспособности, более 56 тысяч пособий по уходу за ребенком до полутора лет, около 5 тысяч пособий по беременности и родам, - отметил управляющий Орловским отделением Фонда социального страхования РФ Олег Ревякин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv