Детские рисунки про безопасность и пожары можно посмотреть в Бунинке (12+)

Детские рисунки про безопасность и пожары можно посмотреть в Бунинке (12+)
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина прошел финал конкурса детского творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».
В универсальном читальном зале с 9 марта по 30 апреля 2021 года теперь проходит выставка работ победителей.
Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – эти темы нашли отражение в творчестве ребят. Жюри просмотрело несколько сотен детских работ, чтобы выбрать лучшие из них и назвать имена победителей.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет. Около 500 работ из разных уголков области были распределены в номинациях: «Детский рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».
Работы выполнены в различных техниках: рисунок, аппликация, оригами, вязание крючком, лепка, мягкая игрушка, объемное моделирование и многих других.

На экспозиции можно увидеть и макет пожарной машины, и пожарный вертолет из бумаги и огнетушители, выполненные в различных техниках, макет «Пожарной части». Много работ на тему: «Спички детям не игрушка»,а также рисунки и плакаты, посвященные опасной и героической профессии – пожарный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv