Дело в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Мценский» направили в суд

Дело в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Мценский» направили в суд
Источник: ТРК-Истоки

СУ СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Мценский», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2021 года злоупотребил своими должностными полномочиями и получил от местного жителя, содержащегося под стражей в изоляторе, взятку в значительном размере. В качестве незаконного вознаграждения обвиняемому были предоставлены во временное пользование автомобиль, стоимостью свыше 2 млн рублей, а также две единицы строительной техники, стоимостью свыше 3 млн рублей. За это обвиняемый незаконно предоставил содержащемуся под стражей мужчине возможность получения стоматологических услуг в частной клинике города Мценска с выездом из изолятора, а также незаконно разрешал проведение свиданий с родственниками.

В настоящее время предварительное следствие завершено. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам УМВД и УФСБ России по Орловской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv